送彩金500的网站大白菜,存1送18元彩金

当前位置:首页 > 政务咨询
标题: 居住证办理
留言内容: 去哪里办理居住证,需要准备什么材料!
留言者姓名: 李超 
受理状态: 已办结 
回复内容: 您好! 根据《承德市公安局居住证管理规范(试行)》第一条的规定:流动人口拟在居住地居住3日以上的,应当在到达居住地之日起3日内,向居住地公安派出所申报居住登记。 根据《承德市公安局居住证管理规范(试行)》第二条的规定:公民离开常住户口所在地,在居住地实际居住并办理居住登记已满半年后申领居住证的,公安派出所凭居民身份证或居民户口簿,近期免冠彩色相片,及在居住地居住、就业、就读的合法有效证明办理居住证。
回复部门: 公安局
受理时间: 2019-09-06

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

受理状态查询

查询码:
受理编号:

意见征集

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。