送彩金500的网站大白菜,存1送18元彩金

当前位置:首页 > 政务咨询
标题: 二小要求学生上早自习是否违规
留言内容: 本学期开学不久,二小就要求孩子7点20分到校上早自习,高年级特别是六年级,部分老师还要讲课,孩子最晚6点50就得从家出发,加上之前的相应准备工作及早饭时间,孩子不到六点就得起床,加上作业偏多,孩子的休息时间不足,影响孩子的正常成长。请问,小学阶段要求第一节课最早几点上课,要求孩子7点20到校上自习,符合相关规定吗?
留言者姓名: 刘云华 
受理状态: 已办结 
回复内容: 刘云华: 您好,您所提问题答复如下:1、学校已召开全体教师会议,要求全体任课教师少留作业,低年级不留书面作业;2、学校没有强制3至6年级学生早晨到校时间,也没有教师上新课,为了学生到校后的安全,要求学校教师于7:30到校看护。个别六年级老师早上辅导学生学习和检查课业完成情况。感谢你反馈的宝贵意见,如有好的建议或其它涉及教育教学方面的问题,请和我局联系。
回复部门: 教体局
受理时间: 2019-09-26

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

受理状态查询

查询码:
受理编号:

意见征集

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。