送彩金500的网站大白菜,存1送18元彩金

当前位置:首页 > 政务咨询
标题: 关于学校体罚
留言内容: 某老师罚站学生,并且辱骂学生傻,不尊重学生人格尊严,给学生造成心理负担,这种老师可以投诉举报,要求教育局进行行政处罚吗?
留言者姓名: 马守刚 
受理状态: 已办结 
回复内容: 马守刚:你好!对于你所述问题,即教师体罚或变相体罚学生行为,我单位有专门的人事股进行调查处理。另,你有权利向我局进行相关反应,举报电话:0314-7728115 ,安稳办会按流程受理你的投诉。也可以到我局522室(安稳办)现场咨询。
回复部门: 教体局
受理时间: 2019-11-28

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

受理状态查询

查询码:
受理编号:

意见征集

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。