送彩金500的网站大白菜,存1送18元彩金

当前位置:首页 > 政务咨询
标题: 咨询
留言内容: 您好,请问2020年的教师资格证考试是什么时间?
留言者姓名: 程程 
受理状态: 已办结 
回复内容: 程程:你好!你所问的问题已收悉,经与相关股室沟通后,对您答复如下:自2017年部分事项(责任权利)划归我县行政审批局以来,教育和体育局目前不再受理教师资格证考试相关事项,仅对已注册的教师资格证进行定期注册办理(教体局418室)。具体事项,请咨询县行政审批局。
回复部门: 教体局
受理时间: 2019-12-13

政务咨询

为进一步提高我县政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过政务咨询平台提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进宽城县各项工作,共创美好未来。

受理状态查询

查询码:
受理编号:

意见征集

为促进政府决策的民主化、科学化,县政府及有关部门利用该栏目有针对性地征询公众意见。欢迎您对所列意见征集主题提出宝贵意见或建议。